КОНЧИК ИГЛЫ НА ГОЛОВЕ

№936733 Кончик иглы на голове
Арина Жен., 55 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам за помощью и советом. На прошлой неделе со мной произошёл очень неприятный случай. Родственник чинил под потолком на стене то ли кондиционер, то ли очиститель воздуха. Не знаю, зачем ему понадобилась швейная игла, но он что-то ковырнул и сломал кончик иглы. Я сидела в зале на близком расстоянии, кончик иглы, а именно острие, мог упасть на мою голову. Теперь я в полном ужасе и смятении. Какие последствия могут быть от попадания на голову или шею маленького кончика швейной иголки? Может ли этот злосчастный кончик иглы вколоться в кожу головы, мягкие ткани, в вену и уйти внутрь по организму или даже проломить череп? Очень переживаю.Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Надеюсь на ваше понимание и сострадание, исчерпывающие ответы на мои вопросы. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бурные фантазии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких последствий не предвидится! Ваши "ужас и смятение" не имеют никаких оснований.