ИГЛА В ПЯТКЕ

№739487 ИГЛА В пятке
Нина Жен., 25 лет. РОССИЯ Усинск
Добрый вечер! У меня в основании левой стопы на уровне центра пяточной кости определяется металлическое инородное тело L -16 мм, предположительно обломок иглы швейной с тупыми концами (по данным ренгенолога) рентген делали несколько раз. Предположительно инородное тело находится там 18 лет. Врачи не делают операцию по удалению, говорят лучше не трогать, иногда нога меня беспокоит, особенно при резком ухудшении погоды. Собственно инородгое тело и обнаружили когда у меня сильно заболела нога, что я даже ступить на нее не могла,но в течение недели все прошло. Подскажите как мне быть, стоит ли удалять инородное тело из ноги, если да, то где найти специалиста который возьмется за это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос придется решить Вам самой. Имейте в виду, что поиски ИТ нелегкие, а операция довольно травматичная. Обращайтесь к хирургу своей поликлиники.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Нина удалять иглу надо и нужно. Традиционно удалить иглу очень сложно, иногда бывает невозможно. Лучше удалить иглу под рентген-контролем, что достаточно легко производится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации, удалить инородное тело в Вашей ситуации не представляет никакой сложности. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15-20ти минут. Средние сроки реабилитации 7-10 дней.