ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№1013854 Инородное тело
Арина Жен., 50 лет. рф Иркутск
Здравствуйте, уважаемые врачи! в Медицинской энциклопедии прочитала, что острые инородные тела типа иголок, их отломков, проволока, кусочки стекла, проколов грудную полость или брюшину, могут попасть в сердце. И в СМИ читала, что одна женщина уснула на диване, на котором внучка оставила швейную иголку, во сне не заметила, как игла вошла в сердце. У меня итак фобия относительно острых предметов. Теперь стало ещё страшнее. Однажды в гостях я спала на кровати, утром обнаружила там иголки. Могут ли иголки или кусочки стекла, степлерные скрепки незаметно попасть в сердце при таком раскладе? Очень жду ответа на мой вопрос.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к психиатру, у вас мания
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такой вариант развития событий невозможен даже теоретически.