Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / грыжа белой линии
ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ
№941721 грыжа белой линии
Алексей Муж., 33 лет. россия котельниково
17.10.2016 14:48
Здравствуйте! Прооперировали разрыв белой линии живота над пупком, неудачно потянулся получил разрыв и в него начала выпячиваться грыжа. Короче узи показало разрыв белой линии в 4.6мм. Прооперировали, просто зашили, врач сетку отказался ставить хоть я и купил германскую хорошую, сказал нету необходимости, если б была то поставил, теперь смутные сомнения берут, что не будет рецидива так как занимаюсь бодибилдингом. прошло две недели уже на работе, бандаж снял так без него хожу, боли нет. иногда бывает покалывает в месте операции.
через сколько времени после такой операции можно начинать потихоньку заниматься в тренажерном зале?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
А по какой причине Вы не носите бандаж? Ведь первые 4-6 недель его носить необходимо, т.к. только за это время происходит первичное формирование рубца в области пластики дефекта.
Время создания: 17 Октября 2016 19:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция то пустяковая! Сетка в таких случаях не ставится так как по существу грыжи нет. Бандаж при этом противопоказан. Он способствует одряблению брюшной стенки, что еще больше истончает апоневроз. Через 2 месяца - никаких ограничений.
Время создания: 17 Октября 2016 19:33