ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВА НА НОГЕ?

№949773 Воспаление сустава на ноге?
Светлана Жен., 33 лет. Россия Климовск
Здравствуйте!
Боль в безымянном пальце правой ноги начала слегка мучить около месяца назад по утрам, потом в течение дня не беспокоила. Но около недели назад боль стала сильнее, трудно было наступать на ногу. Болит в районе сустава и распространятся немного на подошву.
Появилась припухлость, и слегка синеватый оттенок. Прикладывала мазь Вишневского, было лучше. Но всё равно полного улучшения не было.
Мазала несколько дней Долгит кремом - поначалу было лучше, потом снова боль.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.
Заранее огромное спасибо!

http://s46.radikal.ru/i111/1612/8e/31171af11199.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1612/8e/e08466d9bd36.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точный диагноз и назначить необходимое лечение невозможно, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического и ревматологического характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра, R-гр и серологических проб крови.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последствия травмы, о чем свидетельствует кровоподтек. Ройтесь в памяти и вспоминайте перенесенные травмы за последние 10 дней, даже малозначимые на Ваш взгляд. Рекомендации: р-графия стопы, ношение удобной обуви (кроссовки)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгенография стопы, кровь на ревмопробы (АСЛ-О и РФ) и мочевую кислоту, консультация ревматолога, ЛОРа, ортопеда.