«ГУСИНАЯ КОЖА» И НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА НА КОПЧИКЕ

№958539 «Гусиная кожа» и небольшая шишка на копчике
Сергей Муж., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте. Примерно полгода назад в районе копчика появилось высыпание (типа гусиной кожи), кто-то из врачей советовал сходить к дерматологу. Но я за это время так к нему и не попал.
Сегодня обнаружил небольшую шишку (как прыщ) там же. Не болит, сидеть-лежать не мешает. Высыпание так же сохраняется. Что это может быть? И к какому врачу идти? Дерматологу или все же хирургу?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу или проктологу, кто доступней.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К хирургу на предмет эпителиального копчикового хода.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаки формирования копчикового свища. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и обязательно - УЗИ мягких каней. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К хирургу обратитесь