ШРАМЫ ПОСЛЕ ОЖОГОВ У РЕБЁНКА

№960351 Шрамы после ожогов у ребёнка
ирина Жен., 35 лет. россия псков
Добрый день! Моему сыну 16 лет, недавно проходил первичный медосмотр при постановке на учёт в военкомат, там ему из за шрамов от ожогов не поставили группу здоровья А. Ребёнок активно занимается спортом, имеет спортивные разряды и очень хочет попасть в элитные войска. У нас есть 2 года чтобы,если это возможно, избавиться от шрамов. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим? Если уж не полностью убрать, то максимально их скорректировать. В 2,5 года, сын обжогся кипятком, было две пересадки кожи (одна неудачная). Сейчас шрамы никакого физического дискомфорта не вызывают, но из за них не ставят группу А. Ссылки на фото: [URL=null][IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1702/32/4737a52b6052.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1702/cf/59b81d1907d0.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим?"

Начните с посещения пластического хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этим на профессиональной основе занимаются хирурги-косметологи (пластические хирурги). Но хороший косметический эффект еще не гарантия признания пациента пригодным без ограничений.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не правильно подходите к этой проблеме. Элитные войска подразумевают избыточные нагрузки в военной амуниции, это не то же самое что спорт. Повреждение кожных покровов восстановить не получиться, только лишь на уровне определённого косметического эффекта. Поэтому лучше ориентировать мальчика на другие приоритеты.
Прямая специальность
Артем. Уролог
Уролог
Может вам проще попытаться доказать, что данные шрамы не влияют на здоровье и его деятельность. Изучите статью медотвода и дерзайте. А то устранение косметического дефекта приведет к потере функционала и тогда точно не видеть армии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К пластическому хирургу