Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ
№960985 Камни в желчном
Ольга Муж., 49 лет. Россия Волгоград
20.02.2017 11:47
Здрастуйте .
В правом подреберье чувствуются дискомфорт .
Пошла в больницу ,там мне назначили узи брюшной полости.
По узи сказали что нужно удалять желчный.
Посоветуйте каким образом мне делать операцию лакроскопической или полосной и нужно ли ее делать?
http://s018.radikal.ru/i506/1702/65/3234722f62fat.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1702/f6/959b62add54ct.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выбор метода операции предлагаю оставить на усмотрение хирургов. Нечего вязать их инициативу своими пожеланиями
Операция обязательная, если планируете жить много лет. Не надо ждать приступов печеночной колики. Первый приступ может стать и последним
Время создания: 20 Февраля 2017 18:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лапароскопия предпочтительней.
Время создания: 21 Февраля 2017 00:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки желчекаменной болезни и хронического панкреатита. Поэтому у Вас все показания для проведения олперативного лечения с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ последующим курсом восстановительного лечения по поводу хронического панкреатита. Иначе риск развития ПХЭС довольно высок.
"Посоветуйте каким образом мне делать операцию лакроскопической или полосной"
Что касаемо способа, то в настоящее время практически все операции по поводу ЖКБ проводятся лапароскопически, и только в случае возникновения технических сложностей переходят на открытый способ.
Время создания: 21 Февраля 2017 07:38