ПАПЕ В 84 ГОДА НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№962093 Папе в 84 года не дают разрешение на операцию по удалению паховой грыжи
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Папе 84 года, у него уже давно паховая грыжа, много лет она его не беспокоила, у него там уже все свободно висит, но последнее время он ходит согнутый и выпрямляется с трудом. Он не признается, что болит, но ходить ему тяжело. Врачи в поликлинике назначают все необходимые анализы для операции, и кардиограмму, но заключение о разрешении не дают, говорят, что гипертония 2 степени и диабет, который обнаружили совсем недавно. И так уже 1,5 года его отфутболивают, а он реально мучается, подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Принимать решение о возможности оперативного вмешательства ни хирург, ни кардиолог поликлиники не вправе. Это не их компетенция. Решение принимает хирург в стационаре. Поэтому Вам необходимо с результатами обследования обратиться непосредственно в стационар по месту жительства или в любую коммерческую клинику.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А такого разрешения никому и не требуется. Всегда последнее слово за больным.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На консультацию к хирургу стационара.