АППЕНДИЦИТ?

№999264 Аппендицит?
Валя Жен., 40 лет. Саратов
Здравствуйте,дня 4 рези в самом низу живота справа,в паху. Переодически проходит или притупляется резь. Немного усиливается когда ложусь на левый бок ,опираясь на локоть,сгибая колени. Ночью не беспокоит. В общей сложности то тянет,то режет ,то ноет неделю. Сегодня УЗИ делала,врач сказал что аппендицита нет, во первых за неделю развился и УЗИ бы показало,во вторых меня бы крючило от боли. Похоже все же на аппендицит?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из всех возможных причин развития болей подобного характера наличие острого аппендицита стоит на одном из последних мест. Но в любом случае наличие болей в области живота является абсолютным показанием для осмотра хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не похоже. Больше похоже на  песок в моче - мочекислый диатез. Сделайте общий анализ мочи взятой на высоте приступа болей и все будет ясно. Во всяком случае почечная пвтология отпадёт. Требуется и осмотр гинеколога для исключения гинекологической патологии. Диагноз аппендицита не так прост, как может показаться. Острый аппендицит может симулировать около 200 заболеваний разного плана. Это не только боли в животе справа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам стоит тщательно обследоваться у гинеколога, уролога и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу для исключения/подтверждения острой хирургической патологии