ННД

№102619 ннд
Юлия Жен., 35 лет.
Можно ли при помощи рефлексотерапии помочь больному неврозом навязчивых движений снять или облегчить приступы?И можно ли это сделать в домашних условиях?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если бы все было бы так просто, то любая кухарка могла бы править государством.

Любой врач прежде чем выписывать больному лекарство, вначале делает диагностику и на основании диагностики ставит диагноз, а уж затем выписывает лекарство. Почему-то единственным исключением являются иглотерапевты. К ним любые врачи присылают своих пациентов со своими (клиничскими) диагнозами, а иглотерапевты с умным видом глядя в потолок колят точки, какие им только в голову придут. Но при этом все они говорят, что колят в акупунктурные точки, которые лежат на меридианах, по которым движется энергия и они (иглотерапевты) "выравнивают" эту самую энергию, что приводит к выздоровлению пациента. До этого момента казалось бы все логично, но я задаю последний вопрос, который вводит этих иглотерапевтов в состояние анабиоза - "А как вы узнаете где энергии много, а где мало чтобы ее выравнивать?!" И тут всем становится понятно, что без рефлексотерапевтической ДИАГНОСТИКИ не обойтись. Результаты клинической диагностики для иглотерапевта совершенно непригодны - там нет данных об энергобалансе организма. А рефлексодиагностика выдает рецептуры акупунктурных точек для лечения и иглотерапевту не надо с умным видом таращиться в потолок, придумывая на лету, куда колоть. Как вы по совету вашего уважаемого Александра Тимофеевича в домашних условиях будите заниматься рефлексодиагностикой и рефлексотерапией?