МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ПРИВЫКАНИЕ К СНОТВОРНОМУ

№627701 можно вылечить привыкание к снотворному
вадим васильевич Муж., 62 лет. россия калининград
В 2007г перенес правостроннийпать ишемический инсульт после чего развилась бессонница.Обращался ко многим врачам,но помог только психотерапевт. И я стал принимать фенозепам -четвертинку от таблетки 1мг.и хлорпротиксен-четвертинку от таблетки 15 мг.И так принимаю уже почти 3 года.Пришло желание жить и спать без снотворного.Хочется спросить поможет ли в этом мне лечение иглоукалыванием,а может гипнозом.
Спасибо.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Сложно категорически ответить, да или нет. ВСё достаточно индивидуально. По-идее - помогает иглоукалывание или КВЧ-терапия.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Хлорпротиксен- относится к группе нейролептиков седативного действия и не формирует лекарственной зависимости.Фенозепам относится к группе бензодиазепиновых производных и может при длительном употреблении сформировать лекарственную зависимость. Вы принимаете маленькую дозу Фенозепама, но длительное время. Если Вы решили отказаться от применения психотропных препаратов, то это лучше делать под наблюдением специалиста в данной области (как правило это психиатр нарколог).
Нужно выяснить причину Вашей бессонницы, она является тревожным симптомом основного заболевания.
Отказ от употребления препаратами, рекомендую Вам прежде проконсультироваться у невролога, который после соответствующего обследования даст рекомендации к какому специалисту Вам обратиться.
Иглоукалывание в сочетании с сеансами гипноза даёт положительные результаты при лечении многих видов зависимостей и бессонницы.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
иглотерапевт вам тут не поможет
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Как давно практикующий рефлексотерапевт скажу, что иглоукалывание очень часто является решением данной проблемы. Всегда необходим пробный курс 3-5 сеансов для оценки эффективности.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может помочь.Можно использовать аппарат ДЭТА-РИТМ 13 с прг.Антистресс - эффект на 2 ночь в 100%, многим помогает с первого дня.