ПОСЛЕ ИГЛОТЕРАПИИ ПАРЕЗА ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№213411 после иглотерапии пареза лицевого нерва
ирина Жен., 51 лет. Латвия Рига
я течение полгода проходила лечение пареза лицевого нерва(после операции по удалению невриномы слухового нерва):массаж,гимнастика,уколы,фонофорез.После 4-х месяцев лечения невролог-рефлексотерапевт сделала мне 30 сеансов иглотерапии,с перерывами,в течение 2-х месяцев.Еще через месяц я увидела,что мышца щеки поднялась вверх,верхняя часть губы тоже,под глазом поднялась мышца и двигается,когда двигаются губы. Физиотерапевт говорит,произошла гиперстимуляция мышц и помочь не может. Невролог говорит,что все перераспределится. Прошло 1,5 мес.,а все усугубляется: когда ем или говорю- мышцы левой стороны двигаются под кожей,на щеке,на виске,под глазом,над бровью. Что мне делать?Нужна помощь специалиста. Можно иглоукалыванием запустить обратный процесс? Спасибо!
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Без осмотра в Вашем случае невозможно дать заключение. Не ясно: парез или пересечение нерва было.