ВОЗРАСТ ДЛЯ ИГЛОТЕРАПИИ

№676724 возраст для иглотерапии
Елена Жен., 27 лет. Беларусь Светлогорск
Скажите, можно ли 6 месячному ребенку проводить иглотерапию? У ребенка зажат лицевой нерв. Спасибо
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Классическую иглотерапию, по китайским источникам, рекомендовано проводить с 2 до 73 лет. Но существует лазеропунктура, электропунктура которой (Осторожно!) можно использовать и ранее. Весь вопрос - что значит "зажат нерв"? Это может произойти только в результате травмы черепа. Всё остальное - различные формы воспаления.
Мне непонятен диагноз.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Лучше использовать массаж акупунктурных точек в сочетании с гомеопатией и разобраться с диагнозом надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана,Грудной возраст - абсолютное ПРОТИВОпоказание для иглоукалывания
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Лицевой нерв не зажимается, он может вовлекаться в воспалительный процесс и воспаляться. На основании чего поставлен диагноз и кем? Каковы клинические симптомы? Родовая травма не способна до такой степени воздействовать на лицевой нерв. В любом случае иглотерапия безэффективна в силу того, что в этом возрасте еще не сформировалась меридианальная система организма.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам лучше обратиься к врачу остеопату, т.к. Остеопатические техники при данных заболеваниях не имеют противопоказания по возрасту
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Можно магинитотерапия. лазеропунктуру. Классические методики его перепугают.