РАНА ( ПОРЕЗ) НА ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ ПАЛЬЦА . ЗАРАЖЕНИЕ

№1032743 Рана ( порез) на внешней стороне пальца . Заражение
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста ответ на вот такую ситуацию.
Недавно был в столовой, там открывал открывашкой бутылку лимонада в стекле , открывашка сорвалась и то ли крышкой, то ли открывашкой задел палец руки и достаточно порезал его ( внешняя сторона пальца ближе к ногтю). Крови было мало ( что плохо, т.к. говорится ,что когда много крови от раны или пореза - то она промывает грязь и возможную инфекцию).
Все бы ничего, я бы не стал отвлекать Вас по такому вопросу , но крышка бутылки была пыльная как и вся бутылка, а открывашка вообще в какой то
« грязи» ( засохшая непонятная грязь по всей открывашке ) .
Рану пореза не удалось ничем обработать, т.к. ничего под рукой не было чем можно было бы обеззаразить.

Подскажите пожалуйста, что можно попить в целях профилактики разных инфекций от такой ситуации? Тем более организм ослаблен ( недавно была операция... )
Йодом рану видимо уже обрабатывать поздно...?

Спасибо за внимание, Благодарю Вас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?