МОЖНО ЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМЕЛИТА СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ИНАКТИВИРОВАННЫМИ ВАКЦИНАМИ

№1065218 Можно ли все прививки от полиомелита сделать только инактивированными вакцинами
Елена Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, у моей дочки 4 лет сделаны 3 инактивированных прививки от полиомелита в составе инфанрикса и пентаксима и 1 ревакцинация пентаксимом. Последний пентаксим делали в июле 2018г. сейчас нужно сделать 2 ревакцинацию, в детском саду медсестра просит сделать ОПВ. Говорит, что без живых капель ревакцинация не завершена. У меня такой вопрос: что лучше сделать ОПВ или полимилекс? Я хотела бы сделать снова инактивированную прививку, но слова медсестры сбили с толку.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У Вас завершенная вакцинация! Делать ничего больше не нужно! Пусть м/с внимательно читает инструкции к вакцинам и повышает квалификацию!
Смотрите здесь