УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№162176 увеличение лимфоузлов
Валентина Жен., 22 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте! Дело в том, что некоторое время назад врач сказала, что у меня незначительно увеличены подмышечные и подчелюстные лимфоузлы, но, поскольку больше ничего меня не беспокоит, других симптомов нет, она сказала, что так бывает, ничего страшного. Сейчас у меня также болят локтевые лимфоузлы, а также заднешейные несколько увеличены и болят, болят по-прежнему и подчелюстные.Я живу на Севере, а здесь, насколько я знаю, лимфоузлы у людей увеличены.С чем могут быть связаны перечисленные мною симптомы?Сейчас похолодало, я стала мерзнуть, может ли проблема быть связана с этим, поскольку руки все время холодные?Может ли это быть из-за того, что я сишком впечатлительный человек и слишком много нервничаю?Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Проживание на Севере требует особых мероприятий по сбережению здоровья. Холод вызывает напряжение иммунитета, способствует активизиции различных вирусных заболеваний.
Конечно, обследование на активность вирусных заболеваний можно пройти.
А также сделать реовазографию нижних и верхних конечностей.
Но даже если не будут выявлены сегодня СПИД или мононуклеоз - надо очень тщательно одеваться, обуваться, оберегаться от переохлаждения.

здесь о профилактике синдрома холода