КАК СВЯЗАНЫ ГЕРПЕС И ХЛАМИДИИ?ВРАЧ ВВЕЛА МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

№195034 Как связаны герпес и хламидии?Врач ввела меня в заблуждение.
Стася Жен., 20 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!Мне 20 лет.Недавно,обследуясь для сан книжки,посетила гинеколога.Она сказала,что в крови обнаружено повышенное содержание хламидий(кровь брали из пальца),сказала,что это связано с очень плохим иммунитетом(у меня правда иногда на губах герпес)и предложила лечиться китайской медициной.Я от предложенного лечения отказалась,но задумалась,может ли какое-нибудь отношение иметь герпес,которым я страдаю с детства,и хламидии,которые якобы обнаружились в крови?Или это всего навсего коммерческий обман «китайского лекаря»?Подскажите пожалуйста,она ввела меня в полное заблуждение!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Стася!Несмотря на молодость,Вы приняли абсолютно правильное решение:диагноз хламидиоза ставится только при обнаружении возбудителя в мазках из влагалища.Кровь из пальца - это нонсенс и шарлатанство.То же можно сказать о предложенном лечении,ведь все это лечится антибиотиками.Иммунолог подключается только в трудных случаях. При редких и легко протекающих герпетических высыпаниях на губах лечение у иммунолога также не требуется. Что касается китайской медицины,то люди учаться полжизни,чтобы овладеть ею и иметь право лечить людей.Стася,Вы молодец!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Информацию о китайской медицине надо получать от врачей, которые ей обучались.

Что касается лечения - лечит не медицина, лечит врач. Не уверены в том, что врач знает традиционную китайскую медицину - не пользуйтесь его услугами.

Рецидивирующий герпес - признак нарушения иммунитета. Нужно проводить Системную диагностику. Мы используем в этих случаях Комплексную Системную терапию, которая устраняет причины нарушений иммунитета. Без лекарств.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета