ОБСЛЕДОВАНИЕ

№205511 Обследование
Дарья Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! После второй прививки АКДС дочка (7 мес) не перестает болеть.Реакция была ужасная.Почти неделю с температурой 38-39.А потом заболела и на протяжении 2,5 месяцев то кашель,то сопли,то темп поднимается до 37,6. Меня интересует обследование ребенка.Какое надо пройти,какие анализы сдавать,чтобы выявить реакцию на прививки,как иммунитет реагирует.Если сдавать иммунограмму,то обязательно ли кровь с вены или с пальца тоже можно?Заранее спасибо большое
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Имуннограмма сдается только из вены. Вероятно на поствакцинальную реакцию наслоилась какая то инфекция. Да к сожалению АКДС очень тяжело переноситься детьми, порекомендовал бы Вам следующую вакцинацию проводить более очищенной и качественной вакциной пентаксим, она дороже и ставитсья только в платных центрах, но как говориться здоровье дороже