ОБСЛЕДОВАНИЕ ИММУННОГО СТАТУСА ПРИ ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМАХ

№263176 Обследование иммунного статуса при остроконечных кондиломах
Ирина Жен., 21 лет. Россия Няндома
В ноябре поставлен диагноз остроконечные кондиломы. Первый раз лечение получала толь препаратом ферезол. Кондиломы не исчезли полностью, а через некоторое время (примерно дней 10-14) их стало больше. Повторно лечение чистотелом + иммуномакс (6 иньекций) виферон 3 курса (1.000000+1.000000+3.000000) в прямую кишку. Теперь новых кондилом не появляется, постепенно удаляю старые чистотелом. Обследована на ИППП выявлен ЦМВ (высокоавидные). Других инфекций методом ПЦР + посев + ИФА не обнаружено. Какие анализы сдать для исследования уровня иммунного статуса чтобы не возникало рецидивов кондилом?
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Если это остроконечные кондиломы, то есть вызванные вирусом папилломы человека, то самое главное это поддержание иммунитета на должном уровне. Для этого необходимо исследовать имунный статус и по результатам исследования определить на какое звено необходимо воздействовать лекарственными препаратами