ВИРУС EBV

№615181 Вирус EBV
Олеся Жен., 29 лет. Красногорск
Здравствуйте . Помогите разобраться с результатами анализа на вирус эпштейн барра. Первый паз сдавала качественно в марте 2012г. АТ капсидный антиген ЭБ IgM отрицательно , АТ ранний антиген ЕА - положит. ЭБ Пцр соскоб из зева и шейки матки отрицательно . Повторно сдала в сентябре 2012 качественно. IgG EA (ранний) 7,5 - меньше 10 отрицат.,IgG EBNA (ядерный) 34,6- больше 20 положит., IgM VCA(капсидный) <10 - < 20 отрицат., IgG VCA 288 - >=20 положит. Пцр по крови отрицательно. обследование на вирус по причине увеличения шейных , подчелюстных подмышечного справа и паховых лимфоузлов, заметила в октябре 2011. Самые большие паховый подмышечный 2 см. Прошла кучу врачей, в т. ч. онколога, делали пункцию 2 лимфоузлов по пункции по пункции гиперплазия. Еще из симптомов, постоянная боль в горле, ощущение жжения, першение. Боль периодическая вмправом подреберье. По узи застой желчи, загиб желчного, случайно выявленны АТ к гипатиту А, когда болела не знаю. Боль, похрустывание в шее и шейных мышцах, отдающая в затылок, иногда головокружения. ОБщий анализ в норме. Хотелось бы понять по анализу, может ли EBV являтьс причиной этих симптомов, особенно лимфоденопати?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Навряд ли виноват ЭБВ. Вторичное ИДС. Астения. Причины другие.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Оставьте EBV в покое. Не виноватый он!

Если действительно все причины лимфаденопатии исключены
разумно посетить психотерапевта.

Даже если это пресловутый СХУ, он лечиться у психотерапевта.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени