ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛИЦЕ

№188731 Воспаления на лице
Наталья Жен., 39 лет. Россия Москва
Моей дочери 18 лет. Примерно 1,5 года назад у нее на лице возникли периодически возобновляющиеся обширные воспаления на лице. Мы обратились к дерматологу. Был поставлен диагнос себорейные акне, пиодермия. Дочь прошла курс лечения: Юнидокс, витамины, микроэлементы, иммунноповышающие препараты, а также назначен комплекс ухода за кожей лица. Также прошла обследование крови (биохимия) по назначению дерматолога, специалиста эндокринолога и гинеколога. Результат обследования - все в норме. Несколько месяцев соблюдали все рекомендации врача. Воспаления на лице затихают, но через некоторое время неожиданно и бурно возобновляются снова, не смотря на то, что все рекомендации врача по уходу за лицом дочка соблюдает. В чем может быть причина вновь и вновь возобновляющихся воспалений?? Возможно причина в пониженном иммунитете? Или из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта??
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Наталья,чтобы ответиь на Ваш вопрос,нужно видеть высыпания и определиться с объемом дополнительных исследований.Действительно,часто причина находится в желудочно-кишечном тракте или эндокринной системе.Часто нужно дополнительное обследование.