ПОСТОЯННЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ КОЖИ НА ЛИЦЕ

№185156 Постоянные воспаления кожи на лице
Игорь Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Воспаления кожи на лице (красные воспаления с образованием белых гнойничков) начали беспокоить с 15 лет. Сначала совсем немного затем все сильнее и сильнее. Лечился у нескольких дерматологов в разное время. После курса лечения воспаление снимается, лицо чистое. Проходит месяц-два и все заново. Появляющиеся воспаления носят волнообразный характер, то все лицо в гнойниках, то улучшение. Летом воспалений поменьше. Можно ли рассматривать данные симптомы для обращения в ваш центр? Идти к дерматологу для прохождения очередного курса лечения смысла не вижу.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Игорь,наружное лечение - лишь видимая часть айсберга.Лечение гнойничковой сыпи происходит усилиями нескольких врачей:иммунолога,гастроэнтеролога,дерматолога.Требуется лечение других очагов инфекции:зубы,носоглотка и т.д.Процес лечения бывает трудным и длительным,но начинать нужно.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемый Игорь!

Мы занимаемся подобными проблемами. Приходите, поможем разобраться в причине заболевания и Вам помочь.