DGX? РЕЗУЛЬТАТЫ ИММУНОГРАММЫ

№1165 DGX? результаты иммунограммы
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В период отпуска своего врача, хотелось бы получить представление о моем состоянии, на основе двух анализов.
у меня установили ВПЧ, тип 16. (также в медицинском центре, в отличии от районной больницы поставили диагноз хронического воспаления почек, и цистита)
результаты иммунограммы следующие:
Лимфоциты:
CD3 (Т-лимфоциты) (норма 60-80) 82%,
CD3+ (абс.) (норма 1,00 - 2,40) 2,01
CD4+ (Т-хилеры) (норма 33-50) 55%, CD4 (абс.) (норма 0,60-1,70) 1,35
CD8+ (Т-супрессоры/цитотоксические) (норма 16-39) 38%,
СD8+ (абс.) (норма 0,3-1,00) 0,93
Индекс CD4/CD8 (норма 1,50-2,00) 1,50
CD20+ (В-лимфоциты) (норма 6-23) 29%
CD20+ (абс.) (норма 0,05-0,60) 0,71

по фагоцитам показатели в норме, но близкие к высокой границе:
процент фагоцитоза: 79% (номра 65-95)
завершенность фагоцитоза: 3,40 (норма 1,00-999,00)
фагоцитарное число: 8,50 (норма 4,50-10,00)
НСТ спонт. 10% (норма 6-10)
НСТ стимул. 43% (норма 40,00-100,00)

Биохимия в норме
(неясно что обозначают прочерки (в общем анализе крови) по всем показателям, кроме
палочкоядерные 2% (норма 1,0 - 6,0)
сегментоядерные 50% (норма 47-72)
лимфоциты 41% (норма 19-40)
моноциты 7% (норма 3-11)

ко всему вышеперечисленному могу добавить, что по ВПЧ проходила курс лечения антибиотиками (юнидокс) и иммуномодуляторами (вобензим, виферон), но никаких результатов.

Очень прошу Вас дать комментарий в данной ситуации.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана. Иммунограмма в пределах физиологической нормы. Из всех препаратов для лечения ВПЧ необходим был только виферон, за счет локального увеличения уровня интерферона снижающий активность ВПЧ. Коментарий: ВПЧ подлежит терапии в случае наличия субстрата (эрозия шейки матки, лейкоплакия, дисплазия и т.д.) или сопутствующей инфекции ЗППП, да и то только в дополнении к хирургическому лечению, в случае бессимптомного носительства ВПЧ высокого канцерогенного типа подлежит терапии при наличии вторичного иммунодефицита, чего в данном случае нет.