ХРОНИЧЕСКИЙ КОНЪЮНКТИВИТ

№82558 хронический конъюнктивит
Ирина Жен., 38 лет.
У моего ребенка (11 лет) с 1 ноября (уже 2 месяца )каждую неделю краснеет то левый, то правый глаз, выделений и других беспокойств нет. Определяют хронический конъюнктивит, до этого 2 месяца посещал бассейн. Лечение тобрексом, офтальмофероном, иммуноглобулином человеческим, тетрациклиновой и эритромицинованной мазями не помогло. Провели микробиологическое исследование глаз, носа и зева, Результат в глазах рост бактерий не обнаружен, в носу и ротовой полости - стафилококк. В результате иммунологического исследования крови обнаружены: микоплазма хоминис IgG 0.945 (ОП кр. 0.305),
цитомегаловирус IgG 0.337 (ОП кр. 0,199), лямблии 0,52 (ОП кр. 0,27), общий IgE (МЕ/мл) 29,7. Окулист, педиатр и иммунолог объясняют все по-разному. Расшифруйте, пожалуйста, результаты исследований человеку, не владеющему медицинской терминологией, от чего это и к чему может привести, как лечить, Сегодня педиатр назначила сумамед, вифирон 3, окулист - офтавикс.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скорее всего у ребенка системная реакция на инфекции и периодически воспаляются мелкие и средние сосуды.Вам надо обратиться к системному доктору к ревматологу. Исключить иридоциклит .
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Из результатов анализов ясно, что на данный момент аллергии у ребенка нет. Существует микоплазмоз, цитомегаловирусная инфекция и лямблиоз. Прежде чем лечить ребенка проведите обследование всех членов семьи. Все три инфекции часто передаются между тесно контактирующими людьми.