ИМУННЫЙ СТАТУС

№53762 Имунный статус
Анатолий Муж., 23 лет.
Добрый день!!
Мне удаляли подошвенные бородавки лазером, сказали что они вызваны вирусом папилломы...Анализ крови не делали для подтверждения диагноза...После удаления они появились на тех же местах спустя примерно 1 месяц...
Подскажите какие показатели иммунограммы могут свидетельствовать о пониженном иммунитете к данному вирусу?
Заранее благодареН)
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анатолий.

Вероятно, Вам не полностью удалили бородавки, поэтому возник и рецидив. Прежде всего Вам надо подтвердить диагноз: сдать ПЦР анализ на вирус папилломы человека. Таких анализов много, поэтому назначение должен сделать лечащий врач. После подтверждения диагноза следует обратиться к иммунологу, который на основании анамнеза и анализов определит необходимое Вам иммунологическое обследование.