АНАЛИЗ НА ИМУННЫЙ СТАТУС

№533293 Анализ на имунный статус
ira Жен., 22 лет. Курск
Здравствуйте! Мне дерматолог в связи с 10-ти летними непрекращающимися каждодневными появлениями множества прыщей посоветовала сделать иммунограмму. Весь организм (кроме имунного статуса) проверен, отклонений нет, причина появления прыщей так и не ясна, но лечение кожи ни к чему не привело. Так вот, какую иммунограмму лучше всего сделать в связи с кожными проблемами - простую иммунограмму (имунный статус) или же лучше расширенный имунный статус?? Болею всю жизнь очень часто простудными заболеваниями, герпесы, бородавки, вообщем, имунитет слабый..
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! При рецидивирующем фурункулезе примерный план обследования должен быть таков: иммунограмма (клеточный, гуморальный, фагоцитоз, интерфероновый статус, IgE общий), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободные), УЗИ брюшной полости (лучше с функцией желчного пузыря - желчегонным завтраком) и щитовидной железы, антитела к вирусам герпеса 1,2,6 типов, Эпштейн-Барр вирусу, цитомегаловирусу, гликозилированный гемоглобин, биохимия крови - печеночный профиль, липидный профиль, обмен мочевой кислоты, электролиты, железо, ферритин, ОЖСС. Мазок из носа и зева на флору, анализ кала на дисбиоз. По результатам - к врачу.