КОММЕНТАРИЙ РЕВМАТОЛОГА.

№674445 Комментарий ревматолога.
Владимир Муж., 36 лет. Белгород
Уважаемые форумчане! Вот история моей болезни. Заболела кисть пол года назад. Лечил массажем, лазер, магнит – мало помогло. Ходил к лору. Поставил хронический тонзиллит. Вскрыл пару гнойников, промыли. Посев не делали.
Пошел к ревматологу, анализы такие:

Ревматоидный фактор 1,65 МЕ/мл
Антистрептолизин 59,3
Циклический цитрулин-содерж. Пептид АТ к lg G 4.3 Ед/л
АТ к модифицированному виментину 36,6

Врач поставил Ревматоидный артрит.
Врач назначил лекарства: Мовалис, Плаквенил, Хондрогард, Кетонал Дуо.
После двух недель применения Плаквенила боли на правой кисти стали меньше, зато появились на левой.

Итак, вопросы:
1.Комментарии к диагнозу. Суставы ну опухают.

2.Нужно ли пить Кетонал Дуо, если болей нет.

3.Что делать с хроническим тонзиллитом, ревматолог сказал, чтобы я не заморачивался, что он у каждого второго?

4.Врачу забыл сказать, что у меня бывает выскакивает герпес. Его надо залечивать? Таблетки с сильной побочкой.

5.Нужно ли сдавать анализы на поиски возбудителя?

6. Нужно ли колоть Хонрогард? Читал, что от хондропротекторов возможно провокация ревматоидного артрита.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВСЕ данные
обследования отсканируйте или
сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой
файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.