ПОНИЖЕННЫЕ НЕЙТРОФИЛЫ, ПОВЫШЕННЫЕ ЛИМФОЦИТЫ В АНАЛИЗЕ КРОВИ У ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

№867025 Пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты в анализе крови у членов семьи.
Елена Жен., 28 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, анализ крови ребенка. Мальчик, 2г.10мес.
Все показатели в пределах Референсных значений кроме:

Нейтрофилы (общее число) 21,4% при норме (33.0-61.0). Комментарий: При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%.

Лимфоциты 66% при норме (33.0-55.0)

Моноциты 10.2% при норме (3-9).

Хочу заметить, что подобная картина у сына каждый раз при сдаче крови. Кроме моноцитов. Они обычно в норме.
У нас с мужем похожая ситуация в анализах.
У мужа:
Нейтрофилы сегментоядерные 39% (47-72)
Нейтрофилы общее число 41% (48-78)
Лимфоциты 45 (19-37) может приболел тогда?
Моноциты 12 (3-11).

У меня:
Нейтрофилы сегментоядерные 36%
Нейтрофилы общее число 39%
Лимфоциты 41

Подскажите, какие могут быть причины подобных результатов? Это некая семейная особенность или может у нас у всех есть какая-то скрытая инфекция? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Попытки оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста цифрам напоминают мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:

Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Наличие "семейной инфекции" - маловероятно. Если общее состояние не страдает и активных жалоб нет, то данные показатели не рассматриваются как проблема.