IGE 1779, ЗУД, СУХОСТЬ КОЖИ.

№817767 IgE 1779, зуд, сухость кожи.
Евгения Жен., 10 лет. Россия Москва
Беременность протекала без осложнений, роды самопроизвольные в 42 нед.
Вес 3320гр, рост 48.(2004г)
Грудное вскармливание до 5 мес.
С 1 мес. смешанное.
С 1 мес высыпание на коже (щеки, голени) Лечение: фенистил, примадофилюс, кремы. Облегчения не вызывает
К году проходит.
Аллергия на рыбу. Отек, затруднение дыхания.
До 7 лет никаких проявлений нет.
В 7 лет высыпания на локтевых сгибах в виде крапивницы, зуд, сухая кожа.
Лечение: крем, антигистаминные препараты.
Обследовалась в июне 2012 г в частной клинике (высыпания, крапивница, зуд, расчесы):
-Эозинофилы – 13
-гемоглобин – 114
- тромбоциты – 448,8
- IgE – 1779
-антитела к токсокарам, эхинококку,трихинеллам, аскаридам, описторхам , к возбудителям лямблиоза обнаружено не было.
До результатов анализов дерматолог назначает эриус (сироп), энтеросгель, элоком мазь на расчесы, после получения результатов разводит руками и топравляет к аллергологу.
Заключение аллерголога:
Диагноз – атопический дерматит.
Лечение- диета (исключить курицу, рыбу, яйца кур., морепродукты, орехи, грибы , мед, шоколад,, сладкое, помидоры, морковь, баклажаны, цитрусовые, экз. фрукты, ягоды, соки , консервы, телятину, коровье молоко, тыкву. Можно: капуста любая, картофель, шпинат, кабачок, цуккини, зел. горошек, лук, укроп, яблоко, груша, бана, слива, рис, гречка, маис, макароны; овсянка, пшено -2 р в нед,нежирн кисломолочн., мясо: индейка, свинина, кролик.)
Энтеросгель 14дн, кетотифен 3 мес,(после курса пересдать IgE), Фенкарол/тавегил/зодак/кларитин – менять каждые 14дн. Местно : элоком, увлажнять – Бепантен+/Липикар ла рош/ мустелла
Курс до конца не пройден. Кетотифен принимали в теч. 1-1,5 мес и бросили.

2014 год:
Май:
Рентген ППН : Лобные пазухи слабо развиты, умеренная гипертрофия пристеночной слизистой. Слизистая полость носа утолщена, больше слева.
p.s. возможно развитие кисты в/ч справа.
Сентябрь:
Во время диспансеризации в школе эндокринологом рекомендовано УЗИ щитовидной железы. Обнаружено кистозное образование 7*12мм в нижнем полюсе левой доли. Гормоны щит. железы в норме.
IgE – 1779
Консультация иммунолога: рекомендовано обследоваться в стационаре. До госпитализации: эриус, супрастин на ночь, крем, полидекса.
Для госпитализации анализ кала на яйца глист, паразиты и соскоб на энтеробиоз – все отрицательно.
Положили в отделение гастроэнтерологии. По результатам обследования: эзофагит, гастрит, бульбит, дуоденит, дуодено- гастр. рефлюкс, хеликобактер. Лечение: креон, париет, амоксициллин, кларитромицин.
Панель аллергенов (сдавали в инст. Габричевского):
Клещ derm. pteronyssinus -0
Клещ derm. Farina -0
Ольха-пыльца – 99,41 – класс 5,9 – очень высокий
Береза –пыльца ->100 – класс 6,0 – исключительно высокий риск
Лещина-пыльца 23,91 – класс 4,1 – высокий уровень
Смесь трав(смесь из 12 луговых трав рожь, тимофеевка, овес, ежа, т.д), рожь, полынь, подорожник –пыльца- 0
Кошка –эпителий и шерсть -30,38 – класс 4,3
Собака – эпителий и шерсть – 3,35 – класс 2,9 умеренно увеличенный уровень
Лошадь – эпителий и шерсть – 0
Грибок Alternaria Alternata – 1,27 – класс – 2,2 умеренно увеличенный уровень
Яйцо –белок -0,7 – класс 2,0
Молоко – 0,11 – класс 0,3

Аллергия у родственников:
У отца - на пыльцу луговых трав в детстве.
У матери – поллиноз, и др., со слов возможна астма , не обследована.

Жалобы: сильный зуд, высыпания на локтевых сгибах, сухость кожи.
Обострение весной , конец апреля, начало мая, ринит, кашель, сыпь, зуд (ночью сильнее).
В 2014 году в конце апреля были в Турции, этот период перенесен был значительно легче, чем в прошлые годы в Москве.

Где еще обследоваться, чем лечить?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
А зачем обследоваться еще? У Вас достаточно данных.
Лечить можно у любого аллерголога-иммунолога. Оптимально - это проведение АСИТ.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вам показано лечение у аллерголога. Обследований у Вас достаточно. Показа специфическая иммунотерапия