ВТОРИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ

№21911 вторичный иммунодефицит
Нелли Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте. 3 месяца назад у меня появилась боль в груди, я сделалу узи молочной железы, патологии не выявили. Мне посоветовали сделать развернутый анализ крови и обратиться к иммунологу. Анализ показал эритроциты 3,8, лейкоциты 3.8, лимфоциты 19. Мне поставили вторичный иммунодефицит, назначили лечение ронколейкином, циклофероном, витамин А и витамины группы B. Сдала анализы анализы на спид-индикаторные маркеры, АСЛО, лямблии, хеликабактерии-все в норме. Были выявлены антитела к грибам кандида и небольшие проблемы с кишечником(к-программа). После этого мне был назначен второй курс лечения: пирогенал, витамин Е, витамины группы B, нормофлорин. При этом у меня 2 недели температура 37, 2 на фоне этого лечения. У меня такой вопрос, правильно ли доктор ведет диагностику и лечение? т.к. за 2 месяца улучшения здоровья произошло незначительно. И на что похоже мое состояние. Заранее, спасибо.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Нелли.
Вторичный (приобретенный) иммунодефицит является результатом какого либо заболевания. Результатом чего является данное состояние в Вашей ситуации? От чего Вас лечат? Диагноз какой? И такими препаратами... Да и вообще, по результатам только клинического анализа крови такие заключения не делаются. Что в имунном статусе? Каковы симптомы кроме боли в груди? Боль в груди и сразу иммунный статус? Невропатолог что говорит? Возможно это мышечные боли или корешковый синдром при остеохондрозе? Из Вашего рассказа не понятны умозаключения врача. Возможно она, конечно, видит то, что не видите Вы...