ПОВЫШЕННЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН

№511553 Повышенный иммуноглобулин
лена Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Слала анализ крови на lg E, результат 342, хотя норма менее 100. Подскажите что это значит, возможно ли лечение? Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Иммуноглобулин Е - специфический. Ищите аллергию..дообследуйтесь. Пока не выяснена причина- снизить его затруднительно.. Можно сделать плазмаферез, как вариант, но не панацея. В моей практике был случай - у ребенка IgE 2986 Me клиника в виде тяжелого атопического дерматита. после полугодового лечения добился снижения до 680 МЕ с улучшением общего состояния.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Согласен с коллегой - дообследуйтесь. Если у Ваших родственников и у Вас никогда в жизни не было никаких! проявлений аллергии - планом обследования обязательно предусмотреть поиск возможной глистной инвазии.