ПРИНИМАТЬ ЛИ ИММУНОГЛОБУЛИН ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКИЙ?

№231575 принимать ли иммуноглобулин противогерпетический?
Елена Жен., 32 лет. Россия Приморский край, п. Кировский
Здравствуйте! Много лет болею герпесом, цитомегеловирусом. После лечения уреаплазмы, обострение герпеса. Принимала 7 дней фамвир по 250 мг, но рекомендованный иммуноглобулин удалось приобрести только на 7 день лечения, причём иммуноглобулин содержит также антитела к вирусам гриппа, в том числе H1 N1. Целесообразно ли сейчас применять данный препарат?(7 день лечения, герпес прошёл не полностью) Нет ли опасности заболеть таким гриппом?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
ЦМВ. герпес , уреплазма обостряются при иммунной супрессии, вторичной иммунной недостаточности.Иммуноглобулин поддержит вашу иммунную систему , антитела -это не вирус , гриппом заболеть нельзя.