КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА

№519009 Каждый день температура
Регина Жен., 25 лет. Россия Казань
1. Я девушка, мне 25 лет

2. Ранее перенесенные болезни: гнойная ангина (в детстве)

3. Уже пол года нестабильная температура тела от 36.6 до 37.5. В месяц по нескольку раз болит горло, сопровождается насморком и болезнью ушей. Температура изменяется каждый день. При этом повышение температуры сопровождается слабостью, упадком сил.

4. Ходила к Иммунологу, ЛОРу, Эндокринологу.
Эндокринолог - сделал УЗИ щитовидной железы - в результате паталогию не выявил
ЛОР - рекомендовал полоскать горло морской солью и леденцы холс.
Иммунолог - прописал пить Ребумил, азитромицин и делать уколы полиоксидоний - что я и сделала. Я сдала следующие анализы
/на кровь (имунный статус, клеточный и гумаральный иммунитет) - результаты показали немного пониженный иммунитет все остальное в норме
/анализ на мочевину в норме
/ все анализы на кровь тоже в норме (ВИЧ, сифилиз, яйца глистов)
/мазок из зева выявил streptococcus pyogenes 1.00E+05 (КОЕ/мл)
/узи на почки и надпочечники, печень, желудочный пузырь, поджелудочная железа - все в норме

5. В результате Иммунолог направил меня к терапевту, что бы тот решил что со мной делать!!!

6. Как определить что это и возможно ли победить постоянную температуру?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Начинаем разбираться.

1. Эндокринолог посмотрел гормоны щитовидной железы и надпочечников, или ограничился только УЗИ?

2. Выкладывайте полность имунный статус от иммунолога. Зачем Вам был назначен иммунологом сумамед - Вам объяснили?

3. Вам посмотрели антитела к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу, герпесам 1,2,6 типов, хламидиям, микоплазмам?

4. Вас посмотрел фтизиатр, Вам сделали рентгенографию легких?, диаскин-тест или пробу Манту?

5. Вам провели ревмопробы? Вам сделали ЭХО сердца?

То, о чем я Вас спросил, составляет минимальный диагностический минимум при субфебрилитете неясной этиологии (это если не опираться на данные Вашего осмотра, а просто "фантазировать по учебнику").

Жду от Вас ответов.