ПРАВЕЛЬНЫЙ ЛИ ДИАГНОС?

№525869 Правельный ли диагнос?
Сергей Муж., 28 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Добрый день.
Пол-м возраст 27лет
У меня такая проблемма - Заболел 3-4 месяца назад.
Первые признаки заболевания были таковы:
Повышение температуры до 37.4 - и вот этих 4 месяца досихпор 37.2 - 37.4 выскакивает(бывают дни - когда ее нет)
Болят лимфоузлы на шее, в паху.(воспалены немного)
Неимоверная усталость (невозможно работать)
Жжение по телу на спине и плечах
высыпание на горле, щеках, дёснах и нёбе (мелкие и более крупные пузырьки с прозрачным содержимым)
возбудимость, нервозность
периодическое жжение в горле.
частенько лихарадит.
на половом члене покраснения и зуд в уретре(иногда)
Сдавал анализы:
Имунограмму:
пишу только отклонения:
CD3CD25 показатель количества клеток, экспрессирующих Fc, Rlll - 16%(норма 8-14%)
CD3CD95 ПОКАЗАТЕЛЬ КОЛИЧЕСТВА T-ЛИМФОЦИТОВ В СОСТОЯНИИ ПОЗДНЕЙ НЕГАТИВНОЙ АКТИВАЦИИ - 11%(НОРМА 3-9%)
HCT СТИМУЛ. - интенсивность стимулированного кислородзависимого метаболизма фатоцитов - 198 y.e.(норма 155-190y.e.)
CD20 показатель количества B-лимфоцитов - 9%(норма 9-16%)
IgA содержание иммуноглобулинов класска А в сыворотке крови - 2,61г/л(норма 1,40-2,50г/л)
Анализы на ВИЧ, гепатиты, туберкулёз - отрицателен
анализы щитавидной железы(гармоны) в норме
общий анализ крови - отклонения только повышенное число лимфоцитов 48
иследование ИФА:
Вирус простого герпеса 1,2 типа(ВПГ) - AT класса G положителен 1:3200(при повторном исследовании IqG к.п.=8 инд.авидности 90%)
Вирус герпеса 4 типа (Эпштейна-Барра) - AT класса G положителен 90 y.e.(при повторном исследовании VCA КЛАССА IqG к.п.=3, EA КЛАССА IqG к.п.=2,EBNA КЛАССА IqG c=28.4 y.e. инд.авидности 80%)
Цитомегаловирус(ЦМВ) AT класса G положителен 1:1000 (при повторном исследовании IqG к.п.=5 инд.авидности 90%)
Chlamydia psittaci+pneumoniae AT класса G положителен 1:10 (повторное исследование - 0.688 ОП)
Антитела к Candida albicans - IqG титр = 1:20
Вирус папиломы человека - полож.
типирование онкогенных ВПЧ 18 - следы
типирование онкогенных ВПЧ 31 следы
типирование онкогенных ВПЧ 33 положителен
типирование онкогенных ВПЧ 6 положителен
**********************
диагноз наших врачей таков:
Вторичное ИДС на фоне ВЭБ
синдром хронической усталости.
****************
просьба высказать ваше предположение диагноза - что нужно ещё сдать или на что обратить внимания?
в данный момент результатов от лечения особых нет - хламедиями тоже не кто не занимался.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! И по клинике и по приведенным Вами данным диагноз, поставленный Вам, правильный. Я бы еще предположил персистирование CMV, но большого влияния на лечение это не оказывает. Результаты обследования на хламидии я оценить не могу (Вы не прикладываете референтные пределы лаборатории). Не факт, что они есть - активный ВЭБ часто дает ложноположительные ИФА результаты других инфекций вследстве поликлональной активации лимфоцитов. Курсы лечения Вы тоже не написали, но ВЭБ инфекция "давится" очень тяжело.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Диагноз правильный. Обследоваться дальше смысла нет..лечитесь.