ЛИКОПИД ДЛЯ РЕБЕНКА

№530398 ликопид для ребенка
Яна Жен., 27 лет. Серпухов
Здравствуйте! Моему сыну 2г.8мес. болеет с с небольшими перерывами (2дня-неделя) с августа. С сентября пошел в садик. Хотелось бы спросить какие показания для применения ликопида. Хочется поднять иммунитет. В городе нет иммунолога чтобы проконсультироваться. Сейчас у ребенка аденоидит(диагноз поставили в сентябре, не получается пролечить) и атопический дерматит (он стихает, видимо аллергия была на какие-то лек.препараты). Сейчас ничего не принимает, только промываем нос и хотели начать капать масло Туи.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ребенок аллергик будет болеть до тех пор, пока Вы не начнете контролировать аллергический процесс. Ликопид здесь бессмысленнен и может даже нанести вред. Надо справиться противоаллергическими препаратами с аденоидитом (только не удаляя аденоиды!!!) и убрать из окуружения ребенка облигатные аллергены (животных, ковры, курение, пыль, аллергенные продукты). Только тогда оценивать достигнутое и, при неэффективонсти, рассматривать пути иммунокоррекции (и только после сделанной иммунограммы!).