ИММУНИТЕТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

№551345 Иммунитет после прививки
Катюша Жен., 30 лет. Россия пос. Мостовской
Здравствуйте,ребёнку(9мес.мальч.из двойни) сделали 2-ю вакцинацию АКДС (в 6 мес. 2-му ребен.не делали) через час поле прививки ребенок начал синеть, температура 39,8 дрожь,бледные и холодные конечности,6 суток лихорадка с высокой температурой лежали в ЦРБ (сбивали темпер.началось ОРЗ кололи цефтриаксон ,ставили виферон, фенистил,нурофен) потом начались постоянные ОРЗ с кашлем, ОРВИ,и аденовирусная инфекция...назначали лечили антибиотиками и так продолжается 4 месяца ребенок постоянно болеет! в последнии 2месяца ребенок перестал набирать вес (всегда700-800гр.в мес.) а сейчас 30гр. в мес. (в последний месяц антибиотикотерапии не получал)! стал отказываться от еды совсем,(кормлю насильно иначе даже не просит кушать просто спит) тёмные круги под глазами стали, сдавали анализы на токсо.хламид.герпес цитомегалов..все отрицательно ставим виферон по схеме(20дней-2р,20дн-1р) пьём 2-ой курс бронхомунал сейчас состояние: ребенок не веселый очень плохо ест в последнее время появились тёмные круги под глазами вижу сама что состояние не улучшается все 4 месяца у ребенка температура не востанавливается постоянно 37,4-37,7(когда спит падает)вес не набирает, что делать??? сколько ходили к педиатрам замкнутый круг не знают..(кровь моча в норме) возможно ли востановить ребенка куда обратится??? боюсь...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Что делать: Искать грамотного педиатра. Ребенка дальше не прививать. Бронхомунал и виферон категорически противопоказаны!!! Антибиотики принимать также очень нежелательно, да и непонятно - зачем их Вам назначают? Чем кормите сейчас, с каким весом родился? Как ведет себя стул? Публикуйте все сделанные анализы. Каков был анализ крови перед прививкой? Что говорит невролог, что видит окулист на глазном дне?