ПОСТОЯННЫЕ ПРОСТУДЫ

№693465 Постоянные простуды
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, мне 29 лет. Часто (от 1 раз в 3 мес до практически постоянно с промежутками в неделю) болею простудными заболеваниями (болезненные «возвышения» на слизистой носа, слабость, раздражительность, боли в мышцах, редко субфебрильная температура). Так, уже больше 5-и лет. Много работаю. Планирую беременность.
Чем вызываются данные состояния, могут ли цитомегаловирусом. Каким образом проводить лечение?
- ОАК, ОАМ, б-ия крови, ЭКГ, ФЛГ – в пределах нормы
- кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис отриц. ИППП в мазках не выявлено, кроме ВПЧ16 в клинически малозначимом титре
-травм, операций, родов, абортов не было
- из хр. Заболеваний – ГЭРБ, эрозия шейки матки
- анализы крови: Т3, Т4, ТТГ – норма;
- антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgG 0,7 (отрицательно)
Антитела к вирусу краснухи IgG 78.3 (положительно) – краснухой не болела, ранее прививалась
Антитела к цитомегаловирусу IgG 248.7 (больше 6.0 положительно)
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?