23 ГОДА, ПОСТОЯННЫЕ ПРОСТУДЫ

№635615 23 года, Постоянные простуды
Любовь Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. С самого детства постоянно болею. Но в последние несколько лет количество простуд в год стало просто неприличным. В сентябре слегла на две недели. Сейчас ноябрь, все по-новой. И так постоянно.
Уже год как принимаю Жанин после операции по удалению эндометриоидной кисты правого и параовариальной - левого яичника. Естественно. это не мои догадки, а результаты гистологического исследования.
Последние анализы:
ТТГ - 3.39 mIU/L
Т3 - 2,91 нмоль/л
Т4 - 129.09 нмоль/л
СТ4 - 11.70 нмоль/л
Кортизол - 674.18 нмоль/л
СА-125 -19.9 ME/ml
Биохимический анализ крови - все в норме. Общий - все в норме, кроме Лимфоцитов - 52, при верхней границе 37. Но они почти постоянно повышены, когда я их сдаю.

С виду все нормально, но частые болезни просто отравляют жизнь. Естественно, я стараюсь вести здоровый образ жизни, ношу теплые куртки и т.д. Но как-то не очень помогает. В чем может быть причина?С чего начать поиск?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Начать с обследования на ВИЧ, гепатит В и С, группу лимфотропных вирусов (ЭБВ, ЦМВ, герпес 1, 2, 6 типов...).