ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ

№623583 Иммуномодуляторы
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора.Скажите,пожалуйста,показания к назначению иммуномодуляторов?Стоит для этого делать иммунограмму и как часто их можно принимать.Я простужаюсь от 3 до 6 раз в год.Однажды мне доктор посоветовал свечи-генферон..Я их использовала,было всё нормально..Но недавно решила поменять их на виферон..И была неприятно расстроена..На виферон у меня жуткие побочные эффекты-лихорадка,гипотония,депрессивное состояние..А ведь основной компонент обоих свеч-одинаковый...Может ли такое быть?И какие средства для профилактики и лечения простудных заболеваний лучше использовать??...Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Я прохладно отношусь к иммуномордуляторам. Генферон и виферон не имеют доказанного эффекта. Профилактика ОРВИ – разобщение с больными и частое мыте рук.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени