ВИТАМИНЫ

№654855 Витамины
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора!Не знаю,обращаюсь по адресу или нет,но фармацевтам не хочу задавать этот вопрос,с целью пресечения рекламы.Меня интересует-какие витамины полезнее- в одной таблетке,или разделённые на з части(как Алфавит)?Есть ли разница и насколько она велика,чтобы переплачивать в 3 раза??Спасибо..
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Витамины - это лекарственный препарат и должны назначаться как и все лекарства строго по медицинским показаниям. "Профилактика" витаминами - это фармацевтическая реклама и ничего более... тут Вы совершенно правы.
Какие у Вас показания к назначению витаминотерапии?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

"Есть ли разница и насколько она велика,чтобы переплачивать в 3 раза??"

НЕТ разницы!

Витамины нужны при авитаминозе. Вне авитаминоза показания к витаминам крайне узкие.

Витамины, назначенные без показаний, насыщают витаминами мочу пациента, и наличностью кошельки своих производителей.
Здоровому человеку витамины не нужны, больному нужен врач.

Вегето-сосудистая дистония – МИФ в головах наших врачей, нет
такой болезни - в природе не существует! А артроз артрозу рознь. Разбираться надо очно и
предметно.