ОБРАТНАЯ СТОРОНА ДОНОРСТВА В РОССИИ

№661465 ОБРАТНАЯ СТОРОНА ДОНОРСТВА В РОССИИ
АЛИ Муж., 49 лет. РОССИЯ НОГИНСК
Я являюсь донором плазмы уже более 30 лет но в 2005 году по рекомендации врача СПК я прошел курс уколов после чего моя плазма стала изоимунной , то есть в мою кровь были введены антитела с анти резусом из которой делалась сыворотка .Все бы ничего если бы в 2012 году производство этой сыворотки не было прекращено у нас в стране . Очевидно покупать за рубежом данный препарат кто то посчитал более выгодным . Сначала мне сказали что данные антитела выйдут из организма через 2-3 года , и я вновь стану донором обычной плазмы , но недавно я посетив СПК для сдачи пробного анализа узнал , что данные антитела останутся в моей крови пожизненно только титр антител будет то уменьшатся то вновь увеличиваться . И что же теперь получается я теперь не когда не буду донором до конца жизни ??? это первый вопрос , я теперь не смогу помочь родным и близким даже в случае крайней необходимости ??? и самое главное мне сказала в СПК что мне теперь можно переливать только эритроциты и только моей группы , а где я их возьму ??? Я собираюсь пройти полное обследование в ФМБА и если мои подозрения подтвердятся я обязательно буду подавать иск в суд на мою незаконную иммунизацию (ведь письменного согласия я им не давал) Ведь по сути меня обманули и обманным путем , не представив мне истинную картину , и о возможных последствиях для моего здоровья которые возникнут после моей иммунизации. Что же мне теперь эту справку с указанием какие именно эритроциты мне нужны , придется таскать всю свою жизнь . Но ведь в жизни бывают и иные обстоятельства когда человек просто физически не может сказать врачу что у него в крови антитела , ну например авария или просто в без сознательном состоянии что в таком случае делать мне .Я АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕН ЧТО ВРАЧИ СПК ДОЛЖНЫ БЫЛИ УПРЕДИТЬ МЕНЯ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ . ПОМОГИТЕ МНЕ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?