ПОМОГИТЕ!

№634668 помогите!
galina Жен., 27 лет. казахстан семипалатинск
здраствуйте! у меня проблема такая. Моему ребенку 1 год 10 мес. болеем постоянно (последние 2,5 мес из них неделю «передышка»). Родилась она недоношенная 2,63 первый раз заб когда нам было 1,5 мес ОРВИ, гемоглабин упал полгода поднимали.Подняли, в 11мес бронхит, а этот год раз 5 болели ангиной.(иммунитет совсем упал). Постоянно лечимся антиб., как выяснилось на ампицилин и цефозалин у нас реакция, выписали линкомицин поставили пробу вроде реакции нет. Только курс закончили у нас вылез грибок на гландах(Фарингомикоз). Лор сказала это на антибиотики и может быть из-за низкого иммунитета, сдали анализ бак посев из зева-ждем результат. мне врач посоветовола для поднятия иммун «полиоксидоний»(говорит: если найдете то самое хорошее средство). На консул к иммун сходить не могу т. к он в отпуске. у нас в городе его нет, да даже если и есть то очень дорогой, заказала с россии. Пожалуйста посоветуйте чем лучше лечить уколами или свечками.(сколько курс и нужно ли делать пробу). Прбавала другие полевитамины она их не пьет(потомучто сладкие). Спосибо зарание!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"Родилась она недоношенная 2,63 первый раз заб когда нам было 1,5 мес" _ скорее всего у ребенка имеет место быть задержка созревания иммунной системы.

"Постоянно лечимся антиб." - вариант поведения "тупиковый" - так иммунная система не "наберет обороты", а ребенок не вылезет из частых ОРВИ.

"врач посоветовола для поднятия иммун «полиоксидоний»(говорит: если найдете то самое хорошее средство)." - нет безвредных иммуномодуляторов, тем более, если препараты этой группы назначаются без предварительного обследования на иммунный статус.

Для более детального ответа на Ваш вопрос "Что делать?" выложите все клинические анализы крови за время жизни ребенка и все "схемы" лечения, которые Вам назначались. Какова динамика роста и веса малыша? Какие проблемы со здоровьем есть среди родных и близких?

Проблему Вашу в состоянии решить грамотный педиатр, не нужно искать иммунолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения