КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БОЛЕЮ

№687307 каждый месяц болею
София Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, с ноября месяца я каждый месяц болею. У меня то сильный насморк , потом горло, сопровождающееся температурой, может это просто совпадение, но болезнь настигает каждое 19 число. Только думаю,наконец избавилась от лекарств и носовых платков, как снова начинается одно и то же. С ноября месяца я болела раз 6-7, успела переболеть даже гайморитом.Сейчас снова сегодня поднялась температура 38,6. Невыносимо болит горло, даже во время поворота шеи. В горе на миндалинах гнойничок и на самом горле.Скажите с чем может быть связанны такие частые болезни? Что можно делать? Что пропить? С мужем хотим ребеночка, но если так часто болеть... Может ли это быть из-за того , что работаю в садике с самыми маленькими? Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Связь с работой несомненна. Вы переболеваете всеми модификациями ОРВИ. Обследование начните с участкового терапевта