ПРОБЛЕМА С ГАЙМОРИТОМ

№329443 Проблема с гайморитом
Андрей Муж., 30 лет. Краснодар
пол М. возраст 30 лет.
Ранее перенесенные болезн: Только гайморит и простуда.
Симптомы: выделения из носа зеленого цвета, нарушение обоняния, ослабление слуха, при запускании болезни трудно дышать. Симптомы возникли давно, примерно с 12 лет. Все время лечусь. После лечения простуда проходит, но довольно быстро возвращается.
Из исследований - обследование в поликлинике - признали хронический гайморит.
Лечение. В детстве родные лечили всякими чаями, травами и т.д. В поликлинике делали операцию по промыванию пазух. В дальнейшем лечился биорезонансной терапией (Фолль). Эффективнее всего была последняя, но как только прекращаю лечиться, болезнь начинается вновь.
Вопрос
Примерно с 12 лет у меня обнаружили гайморит. Делали операцию по промыванию пазух. Но через год болезнь вернулась. Часто простужаюсь. От болезни помогает биорезонансная терапия, но эффект тоже временный. Нужен совет специалиста, в чем причина болезни? Как вылечиться с гарантией, что болезнь не вернется через год?

ПС.
Обращаться в клинику по месту проживания не вижу смысла, т.к. уже обращался и вылечить не смогли.

С уважением, жду ответа.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лечение проводится очно, и гаймарит лечится методом гемопунктуры в сочетании с пиявками.