ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№738710 Добрый день
Vitalii Муж., 29 лет. Москва
Мужчина 29 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом, рост\вес 181\85., чистоплотен.

ЖАЛОБЫ:
1. Кожа на лице в Т-зоне (крылья носа и под глазами), краснеет (2-3 дня) и шелушится (через 2-3 дня), и того цикл занимает неделю, новая кожа через неделю опять краснеет и шелушится. Симптом повторяется 3 года. Увлажняющие косметические крема не помогают. Гормональные мази помогают (мазал 2 недели), но симптом через 2 недели возвращается. Пользуюсь мазью «элидел» помогает временно, симптом через 2 недели возвращается.
Также часто высыпают крупные, гнойные, красные прыщи на скулах и висках, иногда на спине и плечах рук.
На задней поверхности мочки уха регулярно образовывается язвочка (если не мажу кремом «элидел»)
Герпетические высыпания - маленькие пузырики которые затем лопаются и долго заживают (на половом члене)
2. Слабость, сонливость, быстро устаю
3. Регулярный кожный зуд по всему телу.
4. Регулярное шелушение кожи головы, (лущится корочкой)

АНАЛИЗЫ которые сдавал за последние 4 мес:
1. Геппатит А,В,С - не обнаружен
2. СПИД - не обнаружен
3. хламидия, уриоплазма - не обнаружен
4. хеликобактер - не обнаружен
5. Системная красная волчанка - не обнаружен
6. герпес 2-го типа - обнаружен
7. Общий анализ крови (сдавал 2 раза с периодом 10 дней, результат одинаковый):
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 36.6 % - понижены
Нейтрофилы (абс.) 1.76 - понижены
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 53.4 % - повышены

- ОРВ последние болел 2 недели назад

ВОТ полные результаты -Анализ крови развернутый (ОАК):
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) 2
Лейкоциты (WBC) 4.81
Эритроциты (RBC) 4.66
Гемоглобин (HGB) 136 г/л
Гематокрит (HCT) 40.4 %
Средний объем эритроцита (MCV) 86.7
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 29.2
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроците (МСНС) 33.7 г/дл
Тромбоциты (PLT) 215
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD)38.1
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV)12.3 %
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW)14 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 11
Тромбокрит (PCT) 0.24 %
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 36.6 %
Нейтрофилы (абс.) 1.76
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 53.4 %
Лимфоциты (абс.) 2.57
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 7.5 %
Моноциты (абс.) 0.36
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.9 %
Эозинофилы (абс.) 0.09
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.6 %
Базофилы (абс.) 0.03

ВОПРОС:

1. Какие возможны причины кожных высыпаний, какие доп обследования следует пройти?

2. Какие доп обследования следует пройти для выяснения причин отклонения в анализе крови?

3. К каким врачам следует обратится?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?