МНЕ СКАЗАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ ВИРУСОМ «ЦИТОМЕГАЛОВИРУС»

№777 Мне сказали обратиться к вам вирусом «Цитомегаловирус»
Оксана Жен., 21 лет. Россия Москва
Как я уже написала в заголовке собщения у меня нашли вирус "Цитомегаловирус", сказали обратиться к вирусологу, но в одном центре сказали, что таким вирусом занимается иммунолог. Так ли это?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. Перед лечением необходимо верифицировать диагноз (прийти на консультацию с результатами обследования). Если у Вас действительно цитомегаловирусная инфекция, то лечение проводится специальными противовирусными препаратами (цимевен, реальдирон, генферон)
Реклама от консультанта:
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Что касается лечения ЦМВ инфекции у нас в стране: занимаются только конкретные специалисты, которые специализируются в этой области. Т.е. Вы можете найти и инфекциониста и иммунолога, который будет заниматься или не станет занимается Вашей проблемой. Если ЦМВ инфекция возникла как осложнение химиотерапии при гематологическом или онкологическом заболевании - часто лечением занимаются сами гематологи или онкологи. Лечение токсичное и дорогое и надо хорошо все взвесить перед его началом.
Реклама от консультанта:
Центр аллергологии и иммунологии доктора Поповича в Санкт-ПетербургеАлексей М.Попович, генеральный директор и ведущий специалист медцентра, практикующий врач аллерголог-иммунолог, инфекционист, терапевт. Ассистент кафедры терапии №1 имени Э.Э.Эйхвальда Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, руководитель сертификационного курса последипломной подготовки врачей "Клиническая иммунология с аллергологией".

Если Вы или Ваши близкие, а также Ваши знакомые столкнулись с аллергией или с проблемами иммунитета, мы приглашаем посетить наш медицинский Центр аллергологии и иммунологии, который располагается в удобном месте Санкт-Петербурга: на Васильевском острове, рядом со станцией метро «Василеостровская».

Уважаемые посетители, Вы можете продолжить консультацию на нашем сайте allergy.ru или позвонить и получить консультацию по телефону.

Телефон: +7 (812) 973-00-20 (10-22 ч) Тел/Факс: +7 (812) 323-43-28 (c 10 до 18 ч по раб. дням). Справочное: +7 (812) 777-10-29 (24ч / 7 дней).

Лицензия № 78-01-001378 от 23.04.2010