ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№560399 Цитомегаловирус
Ирина Жен., 27 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте,сыну 1 год 5 мес, в семь месяцев обратила внимание на то что в дневное время температура 37,1-37,4, а ночью снижается от 35,6 - до 36,6. Сделали ИФА анализ крови (03.03. 2011г) результат: Вирус простого герпеса JgG полож 1:400, ЦМВ JgG полож 1:400. Лечение педиатр не смог назначить. Нашли врача иммунолога назначила повторный ИФА анализ (30.04.2011) результат: Герпес-авидность не определяется, Цитомегаловирус-авидность = 100%. Так же сделали анализ иммуноглобулина рез: IgA=0,31, IgM=0,65, IgG=2,3. И после этого началось лечение (перечь того что назначали): тималин, свечи вифирон, бронхомунал (3 курса по 10 дней, с перерывом 20 дней), витамины вивабон (в перерыве между курсами бронхомунал), цефимед 0,2, пробиокидиммуно (три курса), экстракт почек черной смородины и экстракт побегов шиповника дикого (пить три месяца), ациклостад 0,2, ликопид, бифиформ беби, сейчас назначили свечи вифирон 4 курса по 10 дней и витамины алфагин. В процессе лечения сдавали кровь на иммуноглобулины результат: (14.11.2011г) IgG=11,23, IgA=1,31, IgM=0,75. ИФА анализ (06.02.2012г): ЦМВ JgG полож 1:800 и анализ на иммуноглобулины (20.02.2012г): IgG=7,8, IgA=0,6, IgM=0,52. Температура в дневное время так и скачет от 37,1 - до 37,4.Скажите пожалуйста в норме ли показатели иммуноглобулина и почему после такого количества лекарств титры по ЦМВ увеличились? Может нужно сдать ещё какие либо анализы или нужно другое лечение? Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! По приведенным Вами данным я активности и необходимости лечить ЦМВ не вижу. Нормы температуры для детей Вашего возраста Вы не превышаете, конечно я не вижу малыша, но если ребенок подвижный и активный - у него может быть такая температура на фоне полного здоровья. Если у ребенка есть жалобы на здоровье помимо температуры (он вялый, плохо набирает вес, много спит (или очень мало спит, увеличены лимфоузлы, есть кашель, судороги и т.п.) - пишите - продумаем алгоритм обследования. Пока же я думаю, что с ЦМВ температура Вашего ребенка не связана....
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?