ИНФАНРИКС ГЕКСА

№805023 инфанрикс гекса
Оксана Жен., 30 лет. Подольск
Добрый день!
Моему сыну 4 года, из прививок только БЦЖ, хотим все же начать ставить прививки, с чего бы вы посоветовали начать и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вакцины инфанрикс гекса (и можно ли у вас ее поставить).
Заранее спасибо за ответ!

пс на данный момент прививки живыми вакцинами не возможны, в доме еще малышка.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можете прививаться по обычному графику. Инфанрикс Гекса - ничего плохого сказать не могу, используем, переносится хорошо. Есть в наличии. з.ы. Очередной МИФ. Вакцинация (какими то ни было вакцинами) не является противопоказание к контакту (или наличию) с другими детьми/людьми, в принципе. Вакцинные штаммы не обладают достаточной вирулентностью (способностью вызвать заболевание). Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что не привитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию".