ВЫСОКИЙ ТИТР IMGG ЦМВ

№813661 Высокий титр imgG ЦМВ
lena Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!У меня срок беременности 5 недель.Сдала кровь на ЦМВ.результыты:imgM -отрицательно.ImgG -984.Что означает это?О чем говорит такой высокий титр?И как может сказаться на ребенке?Приведет ли к заражению?Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Отличный, хороший и высокий защитный титр IgG к ЦМВ! С чем Вас и поздравляю!

Этот
титр говорит о давнишнем инфицировании ЦМВ с формированием иммунитета, теперь
Вы защищены от инфицирования ЦМВ! ЦМВ опасен, когда идет первичный контакт с вирусом во время беременности.
Ваш контакт с ЦМВ состоялся до беременности, теперь Вам ЦМВ не угрожает!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такой титр говорит о перенесенном ранее контакте с вирусом.
И это не активная форма болезни, а всего лишь иммунная память. Никаких угроз нет, можете не переживать.